ДТП на территории Нытвенского района.

21.01.2020

ДТП на территории Нытвенского района.

19 января в 12:08 часов по автодороге «Подъезд к г. Перми от М7 Волга», со стороны г. Нытвы в направлении г. Перми двигался автомобиль Mersedes-Benz Aktros 184, под управлением водителя 1958 года рождения, жителя Ставропольского края, который по предварительной информации, на 443км. нарушил п.п.10.1 (не обеспечил возможность постоянного контроля за движением ТС), не справился с управлением, допустил съезд в правый кювет по ходу движения. В это же время по автодороге «Подъезд к г. Перми от М7 Волга», со стороны г. Нытва в направлении г. Перми двигался автомобиль Mersedes-Benz Aktros, под управлением водителя 1972 года рождения, жителя Республики Мордовия, который по предварительной информации, на 443 км., нарушил п.п.10.1, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Скания, под управлением водителя 1979 года рождения, жителя Удмуртии.

После чего произошло третье ДТП, где со стороны г. Нытва в направлении г. Перми двигался автомобиль Mersedes-Benz Aktros, под управлением водителя 1970 года рождения, жителя г. Кудымкар, который на 442 км. также нарушил п.п.10.1, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Скания, под управлением водителя 1985 года рождения, жителя Республики Беларусь.

К счастью, в данных ДТП никто не пострадал.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги.

В связи с ухудшением погодных условий нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                     В.В. Смирнова