Волонтеры комбината «Свеза Уральский» провели благотворительный йога-марафон «Добро в ладонях»

21.01.2020

 

Путь к лучшей версии себя
Волонтеры комбината «Свеза Уральский» провели благотворительный йога-марафон «Добро в ладонях» и собрали средства на приобретение развивающего оборудования для Службы ранней помощи «Умный малыш».

Около 40 уральцев собрались в конце декабря для совместной йога-практики.

Провели занятие практикующие уральские йога-инструкторы Татьяна Казакова и Екатерина Епишева. Под их руководством участники прошли 108 кругов Сурья Намаскар. Каждый участник марафона получил заряд бодрости, энергии, а новички смогли узнать, что такое йога.

Для школьников был организован мастер-класс по изготовлению слаймов. Площадку посетили более 20 детей. Все ребята получили удовольствие от изготовления игрушки своими руками.

Совместными усилиями участники благотворительной акции собрали более 13 тыс. рублей. На эту сумму удалось приобрести детский развивающий комплекс. Волонтеры своими руками собрали и установили оборудование в кабинете Службы раннего развития «Умный малыш» детского сада «Березка» п. Уральский. Теперь юные посетители группы могут кататься с горки, качаться на качели и выполнять простые упражнения на веревочном модуле, активно двигаться и развиваться физически.

- Это был очень эмоциональный опыт – делится участник марафона Галина Ситдикова. Я люблю йогу, с удовольствием достигаю внутреннего баланса, выполняя асаны и изучая дзен-мудрости. Привело в восторг, что люди откликнулись и пришли. Неожиданно добрая миссия объединила многих жителей посёлка и работников других организаций. Приятно удивило, что некоторые перечисляли деньги даже без участия.

- Очень рада, что у нас нашлось столько единомышленников. Это первый опыт и в дальнейшем мы надеемся продолжить проводить подобные благотворительные акции помощи, – рассказала организатор марафона Наталья Богданова.

- Помогать другим, творить добро лежит в основе учения о йоге, - поделилась идеолог акции, йога инструктор Екатерина Епишева. Поможешь нуждающемуся - улучшишь карму, станешь сильнее, обретешь благодать. Поделиться с нуждающимся - это тот же баланс, о котором говорит идеология йоги. Благодарим всех, кто принял участие в акции помощи. Каждый из вас сделал большое дело!

 

Архив новостей