Продолжается серия теоретических занятий проекта ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ДЛЯ ВСЕХ!

17.02.2020

 

Продолжается серия теоретических занятий проекта ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ДЛЯ ВСЕХ!

13 февраля состоялись занятия с членами Нытвенского общества инвалидов, на которых были раскрыты темы физического и духовного оздоровления!

"Человек состоит из тела и души, неотделимых друг от друга, и мы должны заботиться не только о духовной культуре, но и о физической!", – этими словами мы начали наше очередное занятие в рамках проекта.

Огромное количество возможностей предоставляется для оздоровления и спортивной активности в городской среде в сравнении с селом, где нет должной инфраструктуры и подкованных специалистов. Не секрет, что в отсутствии доступной спортивной и оздоровительной среды, молодежь нередко разбавлять свой досуг алкоголем и наркотическим дурманом, а люди с ОВЗ зачастую вынуждены всю жизнь проводить в четырёх стенах.

Церковь как милосердная Мать заботится о всех чадах своих. Она стремится ободрить и помочь страждущим, воодушевить и придать силы для преображения внутреннего и внешнего болящим, вносит свой важный вклад в преодоление социальной необустроенности. Мы не можем мириться с тем, как греховные пристрастия разлагают неокрепшие души молодого поколения. Поэтому важно отвлечь от праздности, направить на путь духовного возрастания и физического оздоровления. В этом и заключаются миссия и цель нашего специального благотворительного проекта.

Понятия духовного и физического здоровья тесно связаны между собой, а достижение положительных результатов зависит от правильного целеполагания и позитивного настроя. В ходе занятия отец Марк как горнолыжный инструктор и бывший спортсмен поделился своим жизненным опытом преодоления и оздоровления поделились. Батюшка акцентировал внимание на скрытых силах, присутствующих в каждом человеке, помогающих преодолеть любые трудности и не сбиться на жизненном пути.

Важной частью занятий стала презентация, с которой выступил профессиональный спортсмен мастер спорта по лыжным гонкам Илья Печёнкин. Он рассказал участникам проекта о работе с параолимпийцами, о своем участии в подготовке командных спортивных соревнований для слабовидящих и слепых спортсменов!

Также участники проекта познакомились с основами правильной техники катания на горных лыжах и безопасного поведения на склоне, посмотрели вдохновляющие фильмы и смогли примерить горнолыжный инвентарь!

В общем у ребят эмоций через край, а впереди покорение новых вершин!

С нетерпением ждем новой встречи уже на нашем учебном склоне!

Фотографии: https://vk.com/album-167639324_268881309

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов (заявка №19-2-007921).

Проект осуществляется в координации с Патриаршей комиссией по вопросам физической культуры и спорта.

Проект осуществляется при поддержке Общественной Палаты Пермского края.

--
С уважением,
прихожане храма в честь иконы Богородицы "Одигитрия" с. Шерья

Архив новостей