Кадастровая стоимость земельного участка

17.02.2020

В 2019 году на территории Нытвенского городского округа Государственным бюджетным учреждением Пермского края «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края» (далее – ГБУ «ЦТИ ПК») проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов. Результаты государственной кадастровой оценки вступили в силу с 01.01.2020, внесены в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН). Узнать кадастровую стоимость земельного участка можно, обратившись в офисы МФЦ (Мои документы), либо получить информацию на сайте Росреестра в разделе «Сервисы/Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Выписка о кадастровой стоимости земельного участка предоставляется бесплатно.

Обращаем внимание, если земельные участки были поставлены на кадастровый учет в 2019-2020 годах либо в этот период вносились изменения в характеристики земельных участков (проводилось межевание), то в настоящее время в ЕГРН отсутствует актуальная кадастровая стоимость.

Заинтересованные лица могут обратиться в Управление Росрееста по Пермскому краю по телефонам: (342) 205-96-11, 205-96-67 и сообщить ответственным лицам (Шаврина И.М., Кутырева Е.А.) кадастровый номер земельного участка, кадастровая стоимость которого не определена. По такому обращению Управление обеспечит оперативное взаимодействие с ГБУ «ЦТИ ПК» для определения кадастровой стоимости. Обратиться также можно в Управление земельно-имущественных отношений администрация Нытвенского городского округа по адресу: г.Нытва, ул.К.Либкнехта, 2а (здание администрации), каб.5.

 

Архив новостей