Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

В пятницу и в выходные дни Отделом ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району были проведены специализированные рейды, направленные на предупреждение ДТП и пресечение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения и пресечение грубых нарушений ПДД водителями. Так, на наиболее аварийных участках дорог несли службу дополнительные наряды ДПС. При надзоре за безопасностью дорожного движения автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

Всего, за период с 14 по 16 февраля было пресечено 53 правонарушения со стороны участников дорожного движения. Так был привлечён к административной ответственности несовершеннолетний водитель, находящийся в состоянии опьянения не имеющий водительского удостоверения, также на федеральной автодороге был выявлен водитель не имеющий водительского удостоверения, выявлен факт нарушения  дорожных правил при выезде на полосу встречного движения. Последнее правонарушение предусматривает  привлечение водителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения").

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                В.В. Смирнова