Профилактическая акция Госавтоинспекции "Соблюдай скорость. Не выезжай на встречку".

20.02.2020

 

Профилактическая акция Госавтоинспекции "Соблюдай скорость. Не выезжай на встречку".

В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения, провоцирующих дорожно-транспортные происшествия, сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району было организовано профилактическое мероприятие "Соблюдай скорость. Не выезжай на встречку".  В ходе мероприятия с водителями, проезжающими по федеральной автодороге «Подъезд к г. Перми от М7 Волга», проводились профилактические беседы по теме необходимости выбора правильного скоростного режима, при котором  необходимо учитывать интенсивность движения, состояния проезжей части, особенности технического состояния транспортного средств и погодные условия. Также до водительского состава была доведена информация об увеличении количества ДТП на территории Нытвенского района, связанных с выездом на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Каждый водитель имел возможность не только прослушать советы инспекторов, но и получит в подарок памятку с рекомендациями, а мужчин-автолюбителей ждал сюрприз в виде аксессуара для автомобиля. Вручение презентов связано с наступающим праздником 23 февраля. Таким образом, инспекторам удалось вызвать положительные эмоции у участников ммероприятия.

     Уважаемые участники дорожного движения! Строго соблюдайте Правила дорожного движения. Сев за руль - пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также были пристегнуты. Соблюдайте скоростной режим, ведь выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД -  наиболее частые причины дорожных автоаварий. С увеличением скорости поле зрение водителя сужается, водитель видит только узкую полосу асфальта перед своей машиной. Вне поля зрения остаются знаки, светофоры, люди, машины и край дороги. Что часто приводит к тяжелым последствиям.
      Отдел ГИБДД по Нытвенскому району спешит  поздравить с наступающим 23 февраля, с этим замечательным днём, символом мужества и доблести! Желаем всем мужчинам за рулём  здоровья, физических и моральных сил, уверенности в себе и завтрашнем дне, а также безаварийных дорог! Будьте счастливы, настраивайтесь на лучшее и чаще улыбайтесь!
 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                              В.В. Смирнова

Архив новостей