Оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель».

23 февраля на территории Нытвенского городского округа состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель». Главной целью мероприятия стало выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения и пресечение грубых нарушений ПДД. Так в ходе вечернего рейда правоохранителями было пресечено 7 административных правонарушений. Организовано распространение тематических листовок среди водительского состава.
           В период 23 по 26 февраля сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району несут службу в усиленном режиме, проводятся специализированные мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Ребёнок – главный пассажир».
           Госавтоинспекция напоминает! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе грубо нарушать Правила дорожного движения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе могут оказать жители и гости Нытвенского района с активной гражданской позицией. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, либо совершает иные административные правонарушения, сообщайте в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району по телефону 8(34272) 3-22-17. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры к задержанию опасного водителя и возможно смогут спасти чью-то жизнь.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                       В.В. Смирнова