Широкая масленица …

01.03.2020

 

Широкая масленица …

Сегодня в Нытве состоялись праздничные гулянья, посвященные проводам Масленицы и встрече весны. Праздник не ограничился блинами. С самого утра начали свою работу торговые ряды, аллея мастеров, гости праздника приняли участие в шуточных состязаниях, пели и плясали под выступление фольклорных коллективов и традиционно брали штурмом столб с подарками.

Одним из ярких моментов праздника стал красочный парад ТОСов Нытвенского городского округа. В конкурсе – дегустации среди команд ТОС приняли участие: ТОС «Восточный», под руководством председателя Заякиной Маргариты Александровны, ТОС «Пролетарский», председатель Вшивкова Ирина Викторовна, ТОС «Воробьи», председатель Ощепков Сергей Владимирович. Всех желающих команды щедро угощали кружевными блинами, пышной выпечкой и горячим ароматным чаем. С приветственным словом выступила Аликина Татьяна Львовна, руководитель аппарата администрации городского округа, которая выразила слова благодарности за активную жизненную позицию, пожелала плодотворной работы и новых побед на благо своих территорий и Нытвенского городского округа.

Завершился праздник ярким шоу — обрядом сжигания соломенной куклы. Этот обряд символизирует избавление от всего старого и ненужного.

Хочется выразить слова благодарности за нелегкий и добросовестный труд творческим коллективам МБУ «Центр развития культуры и спорта» и «Дом культуры» г. Нытва, под руководством Золотовской Оксаны Аркадьевны. Эти люди пропитаны любовью к своему делу, и это нельзя не почувствовать приходя на их мероприятия.
От всей души желаем всем участникам коллективов неиссякаемого оптимизма, процветания и новых творческих достижений!

Архив новостей