02.03.2020

Мероприятия Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий за период с 21 по 26 февраля 2020 г.

За указанный период на территории Нытвенского городского округа дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. Инспекторами ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району пресечено 118 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения.
3 водителя были привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 2 водителя управляли транспортными средствами,  будучи лишёнными данного права.
11 водителей, управляющих транспортными средствами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности.
4 административных материала составлено на водителей, управляющих транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Пресечено 6 фактов перевозки детей в возрасте до 7 лет в легковых автомобилях без применения удерживающих устройств.  Также за указанный период было выявлено 10 случаев выезда на полосу встречного движения в нарушение ПДД.
     Уважаемые жители и гости Нытвенского городского округа,  помните о том, что пьяный водитель за рулем транспортного средства  – это чрезвычайное происшествие, которое создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району обращается к жителям и гостям города: если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району по телефону - 02 (с мобильного 102) либо 3-22-17. Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», наказывается штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенной деятельностью на сроки до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                             В.В. Смирнова