Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

Вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник, особенно дорог для всех нас.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

К 75-летию Победы, в Нытвенском городском округе запланирован комплекс мероприятий и акций памяти.

В рамках запланированных мероприятий, 03 марта стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». В рамках акции в городском округе будут вручены 220 медалей ветеранам, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. В первый день были вручены медали 6 участникам войны.

Сегодня, 04 марта глава Нытвенского городского округа Хаертдинов Ринат Менсагирович и заместитель главы по социальным вопросам Косожихина Марина Анатольевна в торжественной обстановке, максимально комфортной для ветеранов, вручили еще 6 юбилейных медалей.

Ринат Менсагирович выразил участникам войны слова глубокой признательности и благодарности за подвиг, за мирное небо над головой, пожелал крепкого здоровья и всех земных благ.