ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ДЛЯ ВСЕХ

23.03.2020

"Горные лыжи для всех"По доброй традиции начало занятиям положил батюшка Марк Сокольщик. Он как тренер взрослой возрастной категории провел для подопечных проекта инструктаж по технике безопасного катания и поведения на склоне, рассказал об основных характеристиках экипировки и горнолыжного оборудования.

После подбора экипировки занятия продолжились на нашем оздоровительном склоне. Благо, погода была отменная: яркое солнце и искрящий снег, – все создавало атмосферу бодрости духа и тела. В ходе завершающего занятия ребята закрепили навык перехода из стойки "плуг" на параллельные лыжи, попробовали технику "поворот из плуга" и освоили катание на параллельных лыжах.

За время реализации проекта участники успели пройти оздоровительный курс, который состоял из двух модулей: теоретический и практический. В ходе занятий по теории ребята осваивали методику саморегуляции, лечебной физкультуры, горнолыжного катания. На практических занятиях осуществлялись отработка и закрепление приобретенных компетенций на склоне. Около двухсот детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в проекте. И, несмотря на все организационные сложности, непредсказуемые погодные условия и форс-мажорные обстоятельства, наш проект в основной своей части оказался более чем востребованным и успешным.

Мы хотим выразить искреннюю благодарность всем нашим единомышленникам и соратникам за эту громадную работу! Мы вместе улучшаем наш родной край, нашу страну, помогаем тем, кому требуется поддержка. Не в этом ли заключается смысл столь часто употребимого сегодня слова "патриотизм"? Спасибо вам!

Зима 2019–2020 гг. подходит к концу, но впереди новый сезон, и мы уже начинаем к нему готовиться!

Координатор проекта – магистр в области инновационных методов в образовании Георгий Сокольщик.

Фото: