За первую неделю апреля на территории Нытвенского городского округа

08.04.2020

За первую неделю апреля на территории Нытвенского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия: два факта столкновения транспортных средств, 1 случай съезда с дороги и 1 факт наезда на препятствие. Пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях людей нет.

Так, 2 апреля на 2 километре автодороги Волеги – Чайковская  - Луговая, неустановленный водитель автомобиля марки  ВАЗ  10 модели  не обеспечил возможность постоянного контроля за движением  своего автомобиля допустил столкновение с  грузовым фургоном, движущимся во встречном направлении, после чего совершил съезд с дороги в левый кювет с последующим опрокидыванием.  В нарушениеп.2.5 ПДД, виновник автоаварии скрылся с места ДТП, т.е. оставил место дорожно-транспортного происшествия,  участником которого он является. В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование, устанавливаются обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция по Нытвенскому  району напоминает,  что в соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем места ДТП, участником которого он является, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

4 и 6 апреля на 427 км. автодороги «Подъезд к г. Перми от М 7 Волга», вблизи деревня Шумиха,  зарегистрировано 2 ДТП. Так, 4 апреля  в 11 часов 25 минут водитель фуры маки МАЗ двигался со стороны г. Перми в сторону г. Ижевск допустил столкновение с фурой марки  DAF FT XF SPACE CAB в составе автопоезда прицеп KRONE, двигающегося во встречном направлении. Было установлено, что водитель фуры марки МАЗ управлял ТС с заведомо неисправной тормозной системой. Сотрудниками ОГИБДД вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ, за данное правонарушение, вынесены протокола об отстранении водителя от управления ТС и задержания транспортного средства. 6 апреля, в 21 час 30 минут,  по направлению г. Перми со стороны г. Очёр, двигался  КАМАЗ с прицепом, водитель которого не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил опрокидывание в кювет, по ходу движения.

7 апреля в 19 часов 35 минут на 438  км. автодороги «Подъезд к г. Перми от М 7 Волга», женщина -  водитель 1973 г.р., житель города  Перми,  управляя автомобилем марки ТОYОТА СОRОLLА  не учла дорожные и метеорологические условия, не обеспечила безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего допустила наезд на препятствие в виде бордюрного ограждения. Сотрудниками Госавтоинспекции был вынесен административный протокол по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», которое влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны в свих правах и обязанностях! Будьте предельно внимательными на дорогах, взаимно вежливыми, строго соблюдайте Правила дорожного движения! Водители, обращайте внимание на установленные дорожные знаки вблизи моста, расположенного на федеральной автодороге «Подъезд к г. Перми от М7 Волга»,  у деревни Шумиха, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Если Вы стали очевидцем грубого нарушения ПДД, в том числе факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, владеете какой-либо информацией по ДТП от 2 апреля, произошедшего вблизи станции Чайковская,  сообщите об этом по телефонам 8-34(272) 3-22-17 или 02.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова