12 апреля в Нытве был проведён рейд «Опасный водитель».

12.04.2020

12 апреля в Нытве был проведён рейд «Опасный водитель».

Сотрудники органов внутренних дел при участии ведущего специалиста отдела внутренней политики и организационной работы администрации Нытвенского городского округа Натальи Быстровой, а также председателя общественного совета при Отделе МВД России по Нытвенскому району Сергея Застава осуществили массовые проверки водителей с целью выявления фактов управления транспортным средством гражданами в состоянии опьянения, а также с целью выявления лиц, нарушающих условия карантина и самоизоляции.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Нытвенскому району напоминает, что в соответствии с действующим административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.).

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст.12.8 ч.2 КоАП РФ.).

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей (ст.12.8.ч3 КоАП РФ).

За время проведения рейдового мероприятия было пресечено 10 административных правонарушений, из них 4 за пренебрежение использованием ремнями безопасности, 1 за нарушение правил перевозки детей, 1 за управление транспортным средством, светопропускание стекол которого не соответствует норме, а также проведена профилактическая работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и соблюдению режима самоизоляции.

Участники и организаторы профилактического мероприятия призывают Вас, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать в полицию об «опасных» водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Сделать это можно по телефонам: «02», с мобильного «112», «102» или «3-22-17».

Уважаемые граждане, в сложившейся эпидемиологической обстановке, не смотря на хорошие погодные условия, убедительно просим Вас поберечь себя и своих близких.
Помогите предотвратить распространение коронавирусной инфекции, оставайтесь дома!