Реализация программы «Обеспечение жильем детей-сирот» не снижает обороты

Реализация программы «Обеспечение жильем детей-сирот» не снижает обороты

В современных условиях соблюдения режима самоизоляции населения муниципалитеты Прикамья активно используют электронные сервисы Росреестра, что позволяет им не приостанавливать реализацию запланированных ранее программ.

Так администрация Чернушинского района в целях реализации программы «Обеспечение жильем детей-сирот» обратилась с заявлением о государственной регистрации права собственности на квартиру, право собственности на которую ранее не было оформлено. Документы поданы через сайт Росреестра с использованием электронной подписи.

Решение о проведении государственной регистрации права муниципальной собственности регистрирующим органом было принято в течение четырех часов, что позволило специалистам органа местного самоуправления в этот же день заключить договор социального найма на срок до пяти лет с будущим счастливым обладателем права на жилье.

Лариса Аржевитина, руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю, отмечает:

«Именно использование электронных сервисов Росреестра позволяет в условиях самоизоляции не снижать качество жизни и не откладывать решение вопросов до лучших времен. При поступлении электронного пакета документов, которые соответствуют требованиям действующего законодательства, государственный регистратор принимает решение в тот же день в кратчайшие сроки».

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.