Уважаемые жители Нытвенского городского округа!!!

Уважаемые жители Нытвенского городского округа!!!

МЧС напоминает о том, что на территории нашего края наступил пожароопасный период. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров на полях, сжигание мусора, проведения сельскохозяйственных палов и применение открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов. Выжигание сухой травянистой растительности наносит значительный вред окружающей среде!

Нарушения правил противопожарного режима в Российской Федерации влечет за собой административную ответственность. Также пал травы может привести и к уголовной ответственности. Основанием для привлечения населения  к административной ответственности являются постановление правительства Пермского края 190-П от 09.04.2020 г.

Очевидцам горения сухой растительности, природного пожара  незамедлительно звонить по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101) или на единый телефон 112.

Уважаемые граждане! Помните, что человеческий фактор является одним из распространенных причин возникновения природных пожаров.  «Береги лес»!