"Опасный водитель"

18.04.2020

"Опасный водитель"

В вечернее время 17 апреля 2020 года на территории посёлка Уральский Нытвенского городского округа сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району было проведено рейдовое мероприятие «Опасный водитель».

Основная задача данного мероприятия - предупреждение автоаварий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных
средств.

За время проведённого мероприятия правоохранителями было пресечено 10 административных правонарушений, из числа которых 2 материала по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления
транспортным средством».

Отдел ГИБДД разъясняет, что за данное правонарушение налагается
крупный административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Помимо штрафа, нарушитель отстраняется от дальнейшего управления транспортным средством, а само оно отправляется на штрафстоянку. Там оно будет находиться до момента устранения причины задержания, при этом все расходы по транспортировке и содержанию ложатся на
правонарушителя.

Также было выявлено 2 транспортных средства светопропускание стёкол которых не соответствует требованиям ГОСТ, пресечены 2 нарушения совершенные пешеходами.
Составлен материал на водителя мотоцикла, который пренебрег использование мотошлема и один материал вынесен за отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Так же был вынесен протокол по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», где сумма штрафа для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

Не смотря на то, что за время проведённого профилактического мероприятия водителей в состоянии опьянения выявлено не было, сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме безопасности на дорогах нашего района.
Просим Вас своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем
в нетрезвом состоянии по телефонам: «02», с мобильного «112», «102» или «3-22-17».

Уважаемые граждане, в сложившейся эпидемиологической обстановке, не смотря на хорошие погодные условия, убедительно просим Вас поберечь себя и своих близких.

Помогите предотвратить распространение коронавирусной инфекции, оставайтесь дома!