Официальная информация об эпидемиологической ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Нытвенском городском округе

20.04.2020

Сегодня на портале правительства Пермского края размещена онлайн-карта распространения вируса по территории края. В Нытвенском округе выявлено трое заболевших. Нельзя не признать, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции очень серьезная. Именно поэтому призываю вас всех соблюдать режим самоизоляции, меньше бывать в местах с массовым пребываем людей.
15 марта в Пермском крае введен режим повышенной готовности. Хочу напомнить, что Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания. Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на:
• граждан – в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб.;
• должностных лиц – от 50 тыс. до 150 тыс. руб.;
• ИП – от 50 тыс. до 150 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток;
• юрлиц – от 200 тыс. до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Социальные службы и волонтеры делают сегодня все, чтобы поддержать людей, о которых не могут позаботиться родственники: оказывают адресную помощь, приобретают продукты питания и медикаменты; выносят мусор и др.
Телефон социальных участковых 4-12-54
Также вы можете звонить на телефон ЕДДС Нытвенского городского округа тел. 3-22-70".