22.04.2020

В утренние часы 22 апреля на территории города Нытвы сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Нытвенскому району при участии участковых уполномоченных полиции и председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Нытвенскому району Сергея Заставы проведено профилактическое мероприятие, направленное на профилактику распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и предотвращение нарушений ПДД участниками дорожного движения «Опасный водитель».
        Во время рейда стражи порядка обращали внимание на то, как участники дорожного движения соблюдают существующие предписания. Останавливая транспортные средства, полицейские уточняли у водителей и пассажиров маршрут их следования, цели и причины передвижения. Участникам дорожного движения были вручены памятки, а также проведены беседы о необходимости самоизоляции, об ограничении передвижения граждан.
        Всего за время мероприятия было пресечено 4 административных правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения и составлено 2 административных протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности. За данное нарушение законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей.
        Уважаемые жители и гости Нытвенского городского округа! Отдел ГИБДД по Нытвенскому району просит Вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам и настоятельно рекомендует оставаться дома, не подвергать себя и близких опасности, а также не покидать места проживания (пребывания) без экстренной необходимости!

Отдел ГИБДД ОМВД России

по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                              В.В. Смирнова