Теплая помощь

27.04.2020

 

Теплая помощь

Комбинат «Свеза» в Уральском поддержал в непростое время ветеранов комбината и пожилых жителей поселка, а также уральцев с ограниченными возможностями, проживающих в домах с печным отоплением.

 

Если в домах печное отопление, то помимо продуктов и лекарств, в числе первостепенных для жителей, находящихся сейчас на самоизоляции, становится вопрос обеспечения дровами. Пожилые одинокопроживающие уральцы с низким уровнем дохода сейчас получают от комбината благотворительную помощь в виде дров для отопления. Теперь у людей, находящихся в группе риска, нет необходимости проходить инстанции и искать возможности обеспечения топливом, они могут спокойно оставаться дома. В общей сложности 56 домов уже получили помощь от комбината на содержание своих домов.

 

Также комбинат оказывает помощь дровами и своим работникам. Более двухсот семей сотрудников, проживающих в домах с печным отоплением, получат по 5 м3 дров на адрес проживания. Эта благотворительная мера своевременна, так как позволяет создать комфортные условия проживания в период самоизоляции.

 

Ежедневно грузовой автотранспорт предприятия совершает более десятка рейсов, чтобы обеспечить своевременную доставку. По прогнозам, чтобы доставить весь объем адресной помощи, понадобится не менее трех недель.

 

            Юлия Отегова,

пресс-служба «Свеза»

Тел.: +7 (922) 641 12 04

E-mail: ius.otegova@sveza.com

www.sveza.ru

 

 

Архив новостей