С 23 по 31 июля 2020 года на территории Самарской области пройдет молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» .

28.04.2020

С 23 по 31 июля 2020 года на территории Самарской области пройдет молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» .

Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Основная цель Форума: создание коммуникативной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала.
Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря
с подготовленной инфраструктурой и элементами безбарьерной среды.
Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, презентации программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (международные, межрегиональные) форумы, слеты, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования
по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального
и регионального уровней, дискуссии, а также образовательные, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия.
Программа Форума реализуется в рамках 10 тематических смен: «Академия добра», «Наша победа», «ЭкоЛайф», «Наука и технологии», «Автополис», «Территория для жизни», «Мой бизнес», «PROспорт», «КВН-event», «МедиАрт» (см. приложение к настоящему письму).
К участию в работе Форума приглашаются молодые люди – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории регионов Приволжского федерального округа, прошедшие конкурсный отбор на тематические смены Форума или приглашенные организаторами Форума к участию в отдельных мероприятиях его программы.

Возможно, что даты проведения Форума могут быть скорректированы в связи с неблагоприятной обстановкой, связанной
https://ivolgaforum.ru/

Архив новостей