12.05.2020

В вечернее время 9 мая в Нытве было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель». Главной целью мероприятия является  выявление тех участников дорожного движения, которые вопреки всем законам, управляют транспортным средством в состоянии опьянения, тем самым угрожают жизни и здоровью участников дорожного движения, а также допускают иные правонарушения в области дорожной безопасности. Так за время проведения рейдового мероприятия инспекторами Отдела ГИБДД было пресечено 20 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения участниками дорожного движения. Вынесены административные материалы на водителей, управляющих транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям ГОСТ. Привлечены к административной ответственности водители, управляющие транспортными средствами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности,  а также нарушающие требования к перевозкам детей в автомобиле.

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району  напоминает! Пока по нашим дорогам ездят водители, позволяющие себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе могут оказать граждане с активной гражданской позицией. Если вам стало известно, что кто-то управляет транспортным средством, будучи нетрезвым, сообщайте по телефону дежурной части Отдела МВД России по Нытвенскому району 8(34272) 3-22-17 или «020». Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры к задержанию опасного водителя.