ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители Нытвенского городского округа!!!

ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители Нытвенского городского округа!!!

На территории Нытвенского городского округа установлен особый противопожарный режим (Постановления администрации Нытвенского городского округа № 118 от 24.05.2020г.).

Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров на полях, сжигание мусора, проведение сельскохозяйственных палов и применение открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов. Выжигание сухой травянистой растительности наносит значительный вред окружающей среде! Нарушения правил противопожарного режима в Российской Федерации влечет за собой административную, а в случае наступления тяжких последствий – и уголовную ответственность.

Гражданам рекомендуется иметь в помещениях и строениях находящихся в их собственности (пользовании) на территории Нытвенского ГО первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь:

1.дачи и иные жилые дома для сезонного проживания:

-бочка с водой и ведро-1;

-багор-1;

- лопата -1;

-топор-1.

2. Частные жилые дома для постоянного проживания:

-бочка с водой и ведро-1;

-багор-1;

- лопата -1;

-топор-1.

3.Индивидуальный гараж:

4.Многоквартирные жилые дома:

-порошковый огнетушитель- 1;

Перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря которыми должны быть оснащены места общего пользования на территории Нытвенского ГО:

1.Огнетушители:

-огнетушители воздушно-пенные (ОВП), вместимостью 10л-1;

- огнетушители пенные: ОП-10/9 - 1

ОП-5/4 – 2;

2. лом – 1;

3. багор -1 ;

4. ведро -1;

5. лопата штыковая – 1;

6. асбестовое полотно, грубошерстная ткань или войлок (кошма, покрывало из не горючего материала) размером  не менее 1х1 м -1.

Очевидцам горения сухой растительности, природного пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101) или на единый телефон 112.

Помните, что человеческий фактор является одной из самых  распространенных причин возникновения природных пожаров!

МКУ «Служба гражданской защиты» НГО