Рассмотрено уголовное дело в отношении наркосбытчика

25.05.2020

Рассмотрено уголовное дело в отношении наркосбытчика

 

20.05.2020 Нытвенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Перми С.А.О., ране судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, при этом преступление им не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В судебном заседании установлено, что С.А.О в период с 30 октября 2019 года до 17 часов 40 минут 01 ноября 2019 года, находясь в г. Ростов – на – Дону, Ростовской области приобрел с целью сбыта крупную партию наркотического средства – героин (диацетилморфин), массой 279 гр., после чего выехал в место проживания в г. Пермь, где намеревался реализовать наркотическое средство.

В результате успешной реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Нытвенскому району во взаимодействии с коллегами из Отдела МВД России по Нытвенскому району выполнить задуманное С.А.О. не удалось, поскольку 01.11.2019 он был остановлен, когда проезжал на автомобиле по автодороге М7-Волга Нытвенского района и доставлен в Отдел МВД России по Нытвенскому району, где у него было изъято наркотическое средство.

В ходе рассмотрения уголовного дела вина наркосбытчика в совершении названного преступления нашла свое полное подтверждение исследованными доказательствами, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                                      А.С. Кузнецов

 

т. 8 (34272) 3-08-34

Архив новостей