Министерство сельского хозяйства и продовольствия объявляет прием документов на предоставление гранта "Агростартап"

03.06.2020

Министерство сельского хозяйства и продовольствия объявляет прием документов на предоставление гранта "Агростартап"

Грант будет предоставляться крестьянским(фермерским) хозяйствам, созданным в этом году либо гражданам, желающим вести фермерское хозяйство.

Грант предоставляется при соблюдении следующих условий:

• крестьянское (фермерское) хозяйство зарегистрировано в текущем финансовом году на сельской территории Пермского края в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства или гражданин Российской Федерации обязуется осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства в органах Федеральной налоговой службы в течение не более 30 календарных дней после дня объявления его победителем по результатам отбора Комиссией Министерства.
  •  крестьянское (фермерское) хозяйство или гражданин Российской Федерации не является или ранее не являлся получателем средств финансовой поддержки, субсидий или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, а также гранта на поддержку начинающего фермера;
  •  крестьянское (фермерское) хозяйство или гражданин Российской Федерации обязуется оплачивать за счет собственных средств не менее 10% затрат, указанных в плане расходов;
  • крестьянское (фермерское) хозяйство или гражданин Российской Федерации обязуется освоить средства гранта в течение не более 18 месяцев с даты получения указанных средств;
  •  крестьянское (фермерское) хозяйство обязуется в течение срока освоения средств гранта, создать не менее 2 новых постоянных рабочих мест, если сумма гранта составляет 2 млн. рублей или более, и не менее 1 нового постоянного рабочего места, если сумма гранта составляет менее 2 млн рублей;
  •  крестьянское (фермерское) хозяйство обязуется сохранить созданные новые постоянные рабочие места в течение не менее 5 лет с даты получения гранта;
  •  крестьянское (фермерское) хозяйство обязуется осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет со дня получения средств гранта и достигнуть плановых показателей деятельности, предусмотренных бизнес-планом.

Более подробную информацию по данной теме можно получить в отделе сельского хозяйства администрации Нытвенского ГО по адресу: г.Нытва, ул.Комсомольская, 23, каб.14, 15.