С 5 по 7 июня Отдел ГИБДД по Нытвенскому району проводит профилактические мероприятия "Опасный водитель" и "Внимание, пешеход".

05.06.2020

 

С 5 по 7 июня Отдел ГИБДД по Нытвенскому району проводит профилактические мероприятия "Опасный водитель" и "Внимание, пешеход".

По состоянию на 2 июня 2020 года на территории Пермского края совершено 818 дорожно - транспортных происшествий, в результате которых 100 человек погибло и 1080 человек получили травмы разной степени тяжести, из них 109 ДТП произошли по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 250 ДТП с участием пешеходов.
За аналогичный период на территории Нытвенского городского округа совершено 136 ДТП, в которых 6 человека погибло и 37 получили травмы разной степени тяжести. В 9 ДТП водители находились в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения. 1 ДТП произошло по вине пешехода.
Основной причиной данных ДТП является низкая дисциплина как водительского состава, так и пешеходов. Так, за указанный период, сотрудниками Госавтоинспекции по Нытвенскому району за несоблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов был привлечен к к административной ответственности 21 водитель, 130 водителей понесли административное наказание за выезд на полосу встречного движения, 64 водителя были выявлены при управлении транспортным средством в состоянии опьянения  и 7 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторную езду в не трезвом виде. 150 пеших участников дорожного движения понесли наказание за нарушения ПДД, в том числе за нахождение в тёмное время суток на загородных дорогах без световозвращающих элементов.

Исходя их анализа аварийности Нытвенского городского округа в период с 5 по 7 июня Госавтоинспекция Нытвенского района проводит рейдовые мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход». Данные мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками. Особое внимание стражей порядка будет уделено пресечению наиболее грубых нарушений ПДД РФ.

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району напоминает, пока по нашим дорогам ездят водители, позволяющие себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе могут оказать граждане с активной гражданской позицией. Если вам стало известно, что кто-то управляет транспортным средством, будучи нетрезвым, сообщите информацию по телефону дежурной части Отдела МВД России по Нытвенскому району 8(34272) 3-22-17. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры к задержанию опасного водителя.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                          В.В. Смирнова

Архив новостей