С 1 по 7 июня на территории Нытвенского городского округа

08.06.2020

С 1 по 7 июня на территории Нытвенского городского округа было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий: 2 наезда на препятствие, 2 наезда на дикое животное, 1 факт наезда на стоящее ТС и одно опрокидывание.

Так, в ночное время 6 июня по 433 км. федеральной автодороги «Подъезд к г. Перми от М 7 Волга» 50- летний водителя камаза, не обеспечил постоянного контроля за движением своего ТС, в результате чего допустил наезд на молодого лося. В результате автоаварии дикое животное скончалось на месте ДТП, на ТС образовались незначительные механические повреждения.

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району настоятельно рекомендует водителям быть  предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно в тёмное время суток. Со слов автомобилистов, чаще всего, на территории Нытвенского городского округа, лоси встречаются на первых километрах автодороги Нытва – Кудымкар.

Уважаемые водители, весной и в начале лета Вы должны быть особенно бдительными - лось может появиться из лесного массива внезапно.  Особенно безрассудно ведут себя молодые особи, действия которых предсказать невозможно. Для того чтобы успеть вовремя остановиться, следует соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где установлены информационные таблички, предупреждающие о появлении диких животных.
             В случае если водитель заметил на дороге или обочине дикое животное необходимо остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжить движение только после ухода животного с проезжей части. Не рекомендуется подача звуковых и ослепление животного светом фар, так как высока вероятность того, что дикое животное побежит в сторону транспортного средства. В случае участия в ДТП дикого животного, важно, чтобы водитель не оставлял место происшествия, а действовал строго по закону. В противном случае могут возникнуть дополнительные правовые последствия.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова