Безопасность детей – пассажиров.

08.06.2020

Безопасность детей – пассажиров.

До начала пандемии по коронавирусной инфекции сотрудниками Отдела МВД России по Нытвенскому району еженедельно проводили профилактические рейды вблизи школ и детских садов. Мероприятия проходят в рамках операции «Ребёнок-пассажир», целью которой является проверка соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Не смотря на тот факт, что в настоящее время проверка надлежащей перевозки детей близи образовательных организаций не уместна, сотрудники Госавтоинспекции обращают пристальное внимание водителей на то, как важно использовать детские автокресла. Госавтоинспекция  призывают не пренебрегать ремнем безопасности и детским удерживающими устройствами при перевозке маленьких пассажиров. Статистика показывает, что детское кресло помогает сохранить жизнь и здоровье ребенку, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Всего за истекший период т.г. было пресечено 62 административных правонарушения за ненадлежащую перевозку детей-пассажиров, где сумма штрафа за отсутствие детского удерживающего устройства, при перевозке ребенка в автомобиле в возрасте до 7 лет, а также детей старше 7 лет и достигших роста 150 см.,  без использования ремня безопасности, на сегодняшний день составляет 3 тысячи рублей.

Уважаемые водители, помните, что для Госавтоинспекции главное – это не штраф, а безопасность и здоровье Ваших юных пассажиров!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                          В.В. Смирнова