Прикамский Росреестр присоединился к акции «Улицы воинской славы»

02.07.2020

Прикамский Росреестр присоединился к акции

«Улицы воинской славы»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Росреестр запустил масштабный проект «Улицы воинской славы».

В Год памяти и славы все территориальные органы ведомства по всей стране приняли в нем участие. Присоединилось к всероссийской акции и Управление Росреестра по Пермскому краю.

Материалы проекта были визуализированы и размещены на официальных страницах Управления в социальных сетях «В Контакте» и «Инстаграм» с хэштегом #УлицыВоинскойСлавы.

О героических подвигах защитников нашей страны-пермяков на фронтах Великой Отечественной войны сегодня напоминают названия улиц и переулков краевой столицы.

Все жители города знают улицу Крисанова, которая находится в самом центре Перми. Названа она в честь прославленного генерал-майора инженерных войск, Героя Советского Союза Николая Васильевича Крисанова (1893—1948).

Известно, что только с марта по декабрь 1944 года войска под командованием генерала Крисанова, обеспечивая наступления наших войск, сняли 47 тысяч фашистских мин, восстановили 1150 км разрушенных дорог, разминировали 600 мостов и построили 3500 погонных метров новых мостов.

Есть в нашем городе и улица, названная в честь Алексея Вениаминовича Гашкова. В годы Великой Отечественной войны штурман звена 386-го ночного бомбардировочного авиационного полка Гашков к маю 1945 года совершил 718 боевых вылетов на бомбардировку укрепленных объектов, артиллерийских позиций и скоплений войск противника. Также на его счету значатся вылеты в партизанские отряды, действовавшие на территории Ленинградской области, для обеспечения воинов боеприпасами, провиантом, эвакуации раненых.

Каждый пермяк знает улицы, названные в честь отважных пермяков – героев Великой Отечественной войны, - Алексея Бушмакина, Федора Старцева, Геннадия Лузенина, Татьяны Барамзиной, Валентина Елькина и многих других.

Имена героев войны носят различные географические объекты, расположенные в населенных пунктах по всему Пермскому краю. Поэтому проект в Прикамье будет продолжен.

Мы гордимся нашими земляками, их подвигами во имя свободы, независимости нашего государства и мира на планете Земля.

 

 

 

 
 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей