11 июля 2020г. в 12:28 часов на 6 км.автодороги Сукманы - Уральский

19.07.2020

 

11 июля 2020г. в 12:28 часов на 6 км.автодороги  Сукманы - Уральский водитель автомобиля марки Chery,  1974 г.р., житель пос. Уральского Нытвенского ГО,  двигаясь со стороны пос. Уральский в сторону города Нытвы. Вблизи дома № 4 ул. Западная пос. Уральского водитель допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 г.р., жителя г. Перми, который по предварительной информации переходил проезжую часть в неустановленном месте, в нарушение п.п. 4.3 ПДД РФ, слева направо, в зоне видимости пешеходного перехода.  В результате ДТП подросток получил травмы различной степени тяжести и  был госпитализирован в Нытвенскую районную больницу. В настоящее время отделом ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району возбуждено административное расследование по факту данного ДТП.

Отдел ГИБДД по Нытвенскому району напоминает родителям детей и подростков о том, что для сохранения жизни и здоровья детей необходимо ежедневно разъяснять требования  ПДД. Так при переходе проезжей части необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу, а на перекрёстках – по линии тротуара. Выходя на проезжую часть необходимо прекращать всякие разговоры, не отвечать на телефонные звонки по сотовому телефону. И уж тем более никогда не выходить на проезжую часть из-за транспортного средства  или из-за кустов.

Детей необходимо учить не только соблюдать Правила дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться в дорожной инфраструктуре. У детей должен быть выработан твёрдый навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Данные действия должны быть доведены до автоматизма.

Ежегодно в России дорожно-транспортные происшествия уносят тысячи жизней, многие участники ДТП остаются инвалидами на всю жизнь. Соблюдение Правил дорожного движения сможет предотвратить печальные последствия, сохранить жизнь и здоровье многих людей.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова

Архив новостей