22.07.2020

В Нытве подведены итоги профилактических мероприятия по безопасности дорожного движения «Опасный водитель», «Внимание, пешеход» и «Встречная полоса».

Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Профилактические мероприятия были проведены в период с 17 по 20 июля т.г. и были направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Особое внимание правоохранителей было уделено пресечению грубых нарушений ПДД, в том числе выявлению водителей в состоянии опьянения; выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и нарушение ПДД пешеходами.
     Всего за четыре дня, с 17 по 20 июля, сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными Отдела МВД по Нытвенскому району было пресечено 60 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, среди них:
- пресечён один факт выезда водителя, в нарушение ПДД, на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате неправомерных действий водителя ожидает наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев;
- 1 водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения;
- 1 водитель управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, который отказался от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения;

- пресечён один факт не предоставления преимущества в движении пешеходу;
- выявлено 6 фактов нарушений управления ТС, на которых установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента  о безопасности колёсных транспортных средств;
- 2 водителя двухколёсных транспортных средств также нарушили требования ПДД в области безопасности дорожного движения.
     Госавтоинспекция призывает граждан соблюдать требования ПДД РФ, а также проявить свою гражданскую позицию и сообщать о том, что транспортным средством управляет «пьяный» водитель, позвонив по телефонам: 8 (34-272) 3-22-17 или «02».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                 В.В. Смирнова