Информация о действительности до 31 декабря 2020 года российских национальных водительских удостоверений

27.07.2020

 

Информация о действительности до 31 декабря 2020 года российских национальных водительских удостоверений срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года.

 

     Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 МВД России определен срок замены российского национального водительского удостоверения. По вопросам замены российского национального водительского удостоверения с истекшим сроком действия в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому  району по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru  или  в порядке «живой» очереди.

     Гражданам, которые прибыли в подразделение РЭО ГИБДД для получения государственных услуг по замене водительского удостоверения рекомендуется соблюдать социальную  дистанцию в 1,5 м. и использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Кроме того организована возможность подачи заявлений на замену таких удостоверений в электронном виде посредством электронной почты: nytvareo@mvd.ru

     Госавтоинспекция напоминает, что водительские удостоверения, срок действия которых истёк в период с 1 февраля по 15 июля текущего года будет действовать до 31 декабря 2020 года.

Также Госавтоинспекция напоминает, что для получения государственных услуг по линии ГИБДД существует возможность использовать портал www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность:

  • регистрации автотранспортных средств;
  • получения сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
  • подачи заявки на сдачу квалификационных экзаменов и получения водительского удостоверения.

     Преимущества получения государственных услуг через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, не спеша заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

     Чтобы ускорить время рассмотрения заявки должностным лицом, к заявлению можно прикрепить сканированные копии документов. Также в личном кабинете на портале государственных услуг гражданам предоставляется возможность отслеживать стадии обработки заявки. Кроме того, прием заявителей, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в подразделении РЭО ГИБДД ведется строго с указанным в заявке временем – вне очереди. Также скидкой в 30% смогут воспользоваться физические лица в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

     Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях. 

     Граждане, незарегистрированные на портале госуслуг, могут обратиться за помощью в РЭО ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району, расположенному по адресу: г. Нытва, ул. Садовая, 37 «Б». Получить консультацию можно также по телефону: 8 (34-272) 3-13-81.

 

                                                                                                              Начальник РЭО ГИБДД

                                                                                                              майор полиции   В.А. Плотников

 

 

Архив новостей