Информационное сообщение о несчастных случаях с детьми

28.07.2020

Информационное сообщение о несчастных случаях с детьми

В июне 2020 года на электрооборудовании ДЗО ПАО «Россети» произошло 5несчастных случаев, в результате которых пострадало 5 детей,
в том числе 2 из них погибли.
1. 07.06.2020 в ПАО «ТРК» ПО Центральные ЭС произошел несчастный случай со смертельным исходом с подростком при подъеме на КТПН по навесному шкафу с оборудованием передачи данных учета электроэнергии.
2. 09.06.2020 в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» произошел несчастный случай с подростком, поднявшимся к токоведущим частям, находящимся под напряжением, по металлической опоре и дереву, произраставшему внутри опоры. В настоящее время ему ампутирована рука, состояние тяжелое.
3. 16.06.2020 в АО «Чеченэнерго» произошел несчастный случай
со смертельным исходом с девочкой, упавшей во время игры на оттяжку опоры ВЛ 0,4 кВ, находившуюся под напряжением.
4. 18.06.2020 в филиале ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» произошел несчастный случай с мальчиком, проникнувшим на территорию ПС 35 кВ через проем в ограждении подстанции и приблизившимся к токоведущим частям выключателя 35 кВ, находящимся под напряжением. В результате поражения электрическим током пострадавший получил повреждения 10% поверхности тела (левое предплечье, левая голень, правая голень) средней степени тяжести.
5. 19.06.2020 в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» произошел несчастный случай с мальчиком, проникшим внутрь РУ 10 кВ ТП через взломанную неустановленными лицами дверь и затем в ячейку РУ 10 кВ ТП через открытую дверь ячейки. В результате поражения электрическим током пострадавший получил термические ожоги III степени верхних и нижних конечностей, туловища и приблизительно 40% ожогов поверхности тела, открытый вывих правой кисти.