ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ: РЕАЛИЗУЙ СВОЕ ПРАВО НА ЗДОРОВЬЕ!

25.08.2020

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ: РЕАЛИЗУЙ СВОЕ ПРАВО НА ЗДОРОВЬЕ!

ГБУЗ ПК «Нытвенская районная больница» возобновила проведение диспансеризацию взрослого населения.

Обследование можно пройти в 29 кабинете с 8-00 до 16-00 городской поликлиники: при себе иметь полис, результат флюорографии.

Правила пребывания в медицинской организации: соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, ношения маски и использование дезинфицирующих средств.

В 2020 году подлежат диспансеризации граждане:

- в возрасте от 18 до 39 лет (если возраст кратен 3) - один раз в три года.

- в возрасте от 40 лет и старше - ежегодно.

Каждой возрастной группе определенный перечень обследований.

В перечень обследований входит: анкетирование, измерение артериального давления, определение уровня холестерина и глюкозы в крови, общий анализ крови, кал на скрытую кровь (с 48 лет), измерение внутриглазное давление (с 40 лет), ЭКГ, осмотр гинеколога для женщин, осмотр терапевта, анализ на простатспецифический антиген (в 45,50,55,60,64 года), ФГС (в 45 лет), БЦА (у женщин – от 54 до 72 лет, у мужчин от 45 до 72 лет).

ВЫЕЗДНАЯ БРИГАДА ГОТОВА ВЫЕЗЖАТЬ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ НА ПРЕДПРИЯТИЯ, ФАПЫ

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр проводятся БЕСПЛАТНО!