В образовательных организациях Нытвенского городского округа проходят профилактические мероприятия

03.09.2020

Для дошколят детского сада № 16 г. Нытвы педагоги и сотрудников Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!», которое состоялось в рамках окружной акции «Дорожный всеобуч».

Веселые конкурсы, спортивные эстафеты и решение дорожных задач состоялись под лозунгом «Мы за безопасность в родном крае!» В рамках профилактического мероприятия ребята в игровой форме повторили правила поведения на проезжей части: собирали «дорожную» мозаику, отвечали на вопросы викторины. С участниками мероприятия прошла беседа о необходимости строго соблюдения дорожных правил. Целью подобных встреч является закрепление знаний по применению Правил дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитание навыков надлежащего поведения на дороге. В завершение мероприятия дети пообещали никогда не нарушать установленный дорожный порядок.

Госавтоинспекция по Нытвенскому району заявляет: приучая детей с самых малых лет к неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности, мы можем быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                В.В. Смирнова