В День знаний инспекторы отдела ГИБДД по Нытвенскому району

03.09.2020

В День знаний инспекторы отдела ГИБДД по Нытвенскому району раздавали школьникам профилактические буклеты «Знай дорожную азбуку!»

1 сентября сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. О том, что данная проблема существует во всём мире, говорит статистика дорожно-транспортных происшествий. За истекший период текущего года на территории Нытвенского городского округа было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 ребёнок-пассажир погиб, 2 ребёнка пассажира и один ребёнок – пешеход получили вред здоровью различной степени тяжести.

С целью недопустимости автоаварий в  первый день нового 2020-2021 учебного года за безопасностью маленьких пешеходов, спешащих на школьную линейку, следили экипажи ДПС ГИБДД. Сотрудники дежурили на пешеходных переходах, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений.

В ходе несения службы инспекторы ГИБДД вручали юным пешеходам специально разработанные профилактические буклеты «Знай дорожную азбуку», также стражи порядка напоминали о важности строго  соблюдения Правил дорожного движения.

Пропаганда безопасности на дорогах и соблюдение дорожных правил  всеми участниками дорожного движения – важное направление в ежедневной работе не только сотрудников Госавтоинспекции, но и педагогов, и родителей.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                В.В. Смирнова