Нытвенские сотрудники полиции проводят межведомственную акцию «Помоги пойти учиться»

03.09.2020

В этом году в Нытвенском городском округе к обучению в школах приступит 1094 ребенка из 569 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них 45 семей состоят на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних нытвенского Отдела полиции. Именно эти семьи стали участниками акции «Помоги пойти учиться».

В ходе трех профилактических межведомственных рейдовых мероприятий сотрудники полиции посетили семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, и оказали им консультативную помощь в подготовке детей к новому учебному году. В ходе бесед полицейские разъяснили порядок получения материальной помощи на приобретение школьных товаров к началу учебного года в Отделе социальной защиты. 129 семей округа уже обратились за положенными государством выплатами.

Мероприятие проходит во взаимодействии с окружным Управлением образования, Комиссией по делам несовершеннолетних и Отделом по Нытвенскому городскому округу Территориального управления Министерства социального развития Пермского края.

В рамках межведомственной акции «Помоги пойти учиться» к полицейским также присоединились представители органов местного самоуправления и социально активные предприятия Нытвенского городского округа: они готовят более 50 учебных наборов для семей, находящихся в социально опасном положении.