В преддверии нового учебного года в образовательных учреждениях

03.09.2020

В преддверии нового учебного года в образовательных учреждениях Нытвенского городского округа проходят профилактические мероприятия

Дом детского творчества города Нытва присоединился к окружной акции «Дорожный всеобуч». Мероприятие состоялось при поддержке Отдела полиции и Отдела образования Нывенского городского округа.

Веселые эстафеты о дорожной безопасности прошли на спортивной площадке под лозунгом «Мы за безопасность в родном крае!» В рамках профилактического мероприятия ребята вместе с озорным бегемотиком повторили правила поведения на проезжей части: собирали «дорожную» мозаику, отвечали на вопросы викторины и даже читали стихи. Некоторая информация была для школьников в новинку, поэтому они с интересом задавали вопросы организатору акции – Виталине Смирновой, инспектору по пропаганде безопасного дорожного движения. С участниками прошла беседа о необходимости неукоснительного соблюдения правил поведения на дороге, после которой дети пообещали никогда не нарушать установленный дорожный порядок.

Организаторы поблагодарили воспитанников Дома творчества за проявленную активность и твердую гражданскую позицию. Акция «Дорожный всеобуч» продлится в Нытвенском городском округе до сентября текущего года.