В Нытвенском городском округе проходит масштабная акция «Дорожный всеобуч»

В Нытвенском городском округе проходит масштабная акция «Дорожный всеобуч»

Акция «Дорожный всеобуч» по инициативе полицейских масштабно началась в Нытвенском городском округе. Ее поддержали в Управлении образования и на июльском заседании комиссии по делам несовершеннолетних при окружной Администрации.

Решено, что череда мероприятий в рамках акции охватит август и сентябрь 2020 года. Лозунг акции «Мы за порядок в родном крае!» поддержали образовательные учреждения округа. В форме подвижных игр, эстафет и велопробегов дети Нытвенского городского округа закрепляют знания о безопасности на дороге и в быту.

Так, в  средней школе №2 города Нытва состоялась игра «Безопасная дорога до школы». Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Виталина Смирнова провела для ребят увлекательную викторину о правилах поведения на дороге, а инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Шилов побеседовал со школьниками о безопасности дома и на улице во время летних каникул и в начале учебного года.

Стражи правопорядка также стали организаторами детского велопробега в рамках окружной акции «Дорожный всеобуч» в базовой школе села Шерья. Ребята под руководством полицейских путешествовали на велосипедах по станциям, соблюдая правила дорожного движения, и освежили в памяти основные принципы безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях. Школьники с восторгом приняли участие в велопробеге и эмоции от мероприятия были только положительные.

А вот к ребятам из детского сада №4 в гости пришел… светофор. В образовательном учреждении к акции «Дорожный всеобуч» подошли творчески: она продлилась целую неделю. За это время ребята узнали много нового и интересного о пешеходах и безопасности на дороге. Итогом тематической недели стал праздник «С днём рождения, Светофор».

Для воспитанников в рамках окружной акции детского сада № 16 прошла игра «Безопасный город»: ребята оформляли макет улицы. В работе дети использовали конструктор ТИКО, что всегда вызывает большой интерес дошкольников.

Благодаря работе стражей порядка окружная акция «Дорожный всеобуч» продлится до сентября 2020 года.