В Нытве задержан мужчина, подозреваемый в серии преступлений

В Нытве задержан мужчина, подозреваемый в серии преступлений

В отделе полиции Нытвы ведется расследование уголовных дел в отношении 38-летнего жителя поселка Фролы Пермского края.

В начале августа в территориальный отдел полиции обратились двое жителей Перми и житель Нытвенского городского округа с сообщениями о кражах. Из дачных домов в деревнях Еранино и Вожаково и строительного вагончика в поселке железнодорожной станции Чайковская пропали электроинструменты и бытовая техника.

Сотрудники нытвенской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого. Мужчина не имеет дохода и постоянного места жительства, поэтому добывал средства к существованию незаконным путем. Проникал в дачные домики, выносил все ценное. Часть похищенного имущества он продал, оставшуюся часть стражи порядка обнаружили в лесу и вернули законным владельцам.

По факту трех краж в отношении гражданина возбуждены уголовные дела.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник ранее трижды судим за подобные преступления. Кроме того, доказана его причастность к совершению двух краж и одному эпизоду мошенничества на территории Пермского района.

Мужчина дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.