Нытвенские полицейские провели для школьников деловую игру «Я и закон»

Нытвенские полицейские провели для школьников деловую игру «Я и закон»

Стражи правопорядка рассказали старшеклассникам о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

Мероприятие прошло в рамках «Месячника безопасности», объявленного окружным Управлением образования, при поддержке администрации Нытвенского городского округа.

В гимназии города Нытва учащиеся встретились с полицейскими на необычных уроках. В формате деловой игры старшеклассники узнали о своих правах, обязанностях и о видах юридической ответственности, научились различать такие понятия, как «проступок», «правонарушение» и «преступление». Гимназисты участвовали в сценках, решали логические задачки на определение вида правонарушений. Завершался каждый урок беседой с инспектором по делам несовершеннолетних.

В завершение профилактического урока ребята поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие и пообещали неукоснительно соблюдать законы. Стражи порядка в свою очередь вручили школьникам памятку по правилам поведения в школе и информационный буклет с советами для родителей.