В нытвенском детском саду состоялось межведомственное мероприятие «Прогулка БЕЗ опасности»

22.09.2020

 

В нытвенском детском саду состоялось межведомственное мероприятие «Прогулка БЕЗ опасности»

22 сентября текущего года в детском саду №4 города Нытва прошла «Прогулка БЕЗ опасности» в рамках всероссийской «Недели безопасности дорожного движения». Напоминаем, что с 21 по 25 сентября текущего года в образовательных учреждениях района проходят мероприятия, посвящённые вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Педагоги образовательного учреждения разработали увлекательную игровую программу для доведения до детей правил дорожной, противопожарной и личной безопасности. Вместе с веселым Карлсоном воспитанники детского сада вспомнили правила безопасного дорожного движения, а инспектор по пропаганде БДД Виталина Смирнова помогла ребятам смоделировать ситуации различных дорожных ситуаций. Кроме того, специалист Всеросийского добровольного пожарного общества Елена Каменских рассказала мальчикам и девочкам о важности правильного поведения во время пожара. Ребята продемонстрировали прекрасное знание правил безопасности, дорожных знаков, а также умение работать в команде: каждая группа подготовила занимательное выступление на тему мероприятия.

Особое внимание было уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми велосипедов и самокатов, полученные знания были закреплены эстафетой. Кроме того, силами воспитанников детского сада был создан красочный стенд по основам безопасности на дорогах и в быту для демонстрации родителям.

Отдел МВД по Нытвенскому району выражает благодарность педагогическому составу детского сада №4 города Нытва за проведение мероприятии «Прогулка БЕЗ опасности», в котором приняли участие 126 детей и 15 педагогов дошкольного образовательного учреждения.

 

 

Архив новостей