В школе №2 города Нытва состоялось «Посвящение первоклассников в пешеходы»

В школе №2 города Нытва состоялось «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности дорожного движения», его главной целью является воспитание культурного пешехода, расширение знаний первоклассников о правилах безопасности на дороге, значении дорожных знаков и светофорных объектов. Девиз акции – «Безопасность прежде всего».

Инспектор по пропаганде БДД Виталина Смирнова вместе со школьным отрядом юных инспекторов дорожного движения напомнили юным ученикам о необходимости повышения уровня дорожной грамотности среди участников дорожного движения и рассказали о важности световозвращающих элементов. По окончании познавательной акции первоклассники были посвящены в пешеходы и получили в подарок фликеры с надписью «Безопасность прежде всего».

Госавтоинспекторы надеются, что теперь школьники каждый день станут применять теоретические знания на практике и нарушителей правил дорожного движения среди «посвященных в пешеходы» не будет.