Прикамский Росреестр сокращает сроки оказания услуг юридическим лицам

25.09.2020

Прикамский Росреестр сокращает сроки оказания услуг юридическим лицам

 

На сегодняшний день каждый заявитель должен получать государственные услуги Росреестра в короткие сроки. Эта задача наравне с необходимостью качественного оказания услуг пермякам имеет высокий приоритет для Управления Росреестра по Пермскому краю.

Росреестр проанализировал сроки оказания услуг по заявлениям, поступившим в Управление на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в августе 2020 года. Всего в Управление поступило 39805 заявлений, из них 23 процента от юридических лиц.

В результате заявления о государственной регистрации прав, о государственном кадастровом учете рассматривались в течение трех рабочих дней, в рамках процедуры «единого окна» заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав - в течение шести рабочих дней.

К сведению. Сроки исполнения по заявлениям о государственной регистрации прав, о государственном кадастровом учете - девять и семь рабочих дней соответственно, по заявлениям о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав – 12 рабочих дней (ст. 16 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

На оперативность принятия решений регистраторов влияет качество документов, поданных при обращении за услугой, своевременность поступления ответов на межведомственные запросы регистратора.

При наличии оснований для приостановления срок оказания услуги по государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету увеличивается.

Вне зависимости от категории заявителей, обратившихся за услугой, средний срок рассмотрения заявок, принятых в электронном виде, составляет один рабочий день. 

С помощью официального сайта Росреестра (адрес: https://rosreestr.gov.ru) пермяки могут подать документы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации».

 

 

 

 
 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей