Сентябрь – время дорожной безопасности

Сентябрь – время дорожной безопасности

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории Нытвенского городского округа на одном из оживлённых участков города автоинспекторы при участии волонтёров провели пропагандистскую акцию «Сентябрь – время дорожной  безопасности».

Подводя итоги прошедшей недели дорожной безопасности, которая прошла на территории Прикамья в период с 21 по 25 сентября, сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Нытвенскому району совместно с волонтёрами движения «На благо» при «Центре развития культуры и спорта» Нытвы провели широкую разъяснительную работу со всеми категориями участников дорожного движения.

В ходе акции особое внимание было уделено повышению культуры поведения на дорогах, необходимости концентрации внимания водителей при проезде пешеходных переходов, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле, даны рекомендации для водителей велосипедов. Именно в сентябре необходимо посвятить время вопросам обеспечения безопасного поведения на дорогах, а родителям необходимо ещё раз напомнить о строгом соблюдении правил дорожного движения детьми.  Всем участникам акции были вручены различные памятки по надлежащему поведению на дорогах.

Госавтоинспекция по Нытвенскому району надеется, что данные меры помогут снизить уровень дорожно-транспортного травматизма в нашем округе.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                   В.В. Смирнова