День безопасности дорожного движения «Путешествие на зеленый свет» в нытвенском детском саду

29.09.2020

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому городскому округу продолжают проведение  профилактических занятий с детьми округа. Очередная встреча инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения Виталины Смирновой  состоялась с детьми детском саду №1 Нытвы. Мероприятие «Путешествие на зеленый свет»  прошло в спортивно-игровой форме. Главным персонажем был Незнайка, который совершенно не мог ориентироваться в дорожной инфраструктуре города, но очень хотел обучиться сложной дорожной грамоте. Помочь Незнайке вызвались дошколята  и инспектор, которая  напомнила участникам мероприятия Правила дорожного движения и научила применять свои знания в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части, ведь главное – быть внимательным на дороге. Также в ходе игры дети имели возможность поделить дорожные знаки на категории, собрать из деталей конструктора автомобиль и отгадать загадки по теме дорожной безопасности.

Госавтоинспекция Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу будет продолжать проведение подобных встреч, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Правоохранители настоятельно рекомендуют  родителям о необходимости регулярного проведения бесед с детьми о Правилах дорожного движения. Помните, что основной способ формирования надлежащих навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                                В.В. Смирнова