Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор»

01.10.2020

В период с 21 по 27 сентября 2020 года на территории Нытвенского городского округа сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». Его цель – взыскание административных штрафов, не оплаченных в установленный законом срок.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях административный штраф положено оплатить в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного наказания. Граждане, не оплатившие штраф в срок, дополнительно привлекаются к административной ответственности. Задолженность по административному штрафу может повлечь арест счетов и имущества. Тем, кто систематически не платит штрафы, грозит наказание в виде обязательных работ или административного ареста до 15 суток.

Всего по итогам оперативно-профилактического мероприятия к ответственности за несвоевременную уплату штрафов привлечено 53 местных жителя.

В службу судебных приставов в 2020 году для принудительного взыскания направлено более 300 постановлений о наложении административного штрафа.

Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу напоминает о необходимости оплаты административных штрафов в 60-дневный срок и призывает граждан, в отношении которых составлен административный протокол, не игнорировать явку по повестке на рассмотрение протокола для своевременного получения копии решения и реквизитов для уплаты штрафа.

Отдел МВД России по Нытвенскому району напоминает о необходимости оплаты административных штрафов в 60-дневный срок и призывает граждан, в отношении которых составлен административный протокол, не игнорировать явку по повестке на рассмотрение протокола для своевременного получения копии решения и реквизитов для уплаты штрафа.

Об имеющихся штрафах вы можете узнать по следующим телефонам: штрафы ГИБДД – 3-05-05, по линии миграционного законодательства – 3-08-48, иные штрафы, наложенные сотрудниками органов внутренних дел – 3-04-53.