В школе № 3 и гимназии города Нытва прошли мероприятия для самых юных учащихся – «Посвящение первоклассников в пешеходы»

05.10.2020

Подобные занятия традиционно проходят в округе с наступлением нового учебного года.  Организуют акцию сотрудники госавтоинспекции и Администрация Нытвенского городского округа. Лозунг акции – «Безопасность превыше всего». Всего в мероприятиях приняли участие более 70 детей.

Главной целью мероприятий являлось расширение представлений учащихся первых классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздничные мероприятия прошли в игровой и познавательной форме.  Первоклассники  беседовали с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Виталиной Смирновой, отвечали на вопросы викторины. Инспектор проверила наличие у детей листов безопасного маршрута «Дом – школа – дом».

В завершение занятия первоклассники дали «Клятву пешехода» и пообещали никогда не нарушать правил дорожного движения. В подарок ребята получили яркие световозвращающие подвески с лозунгом акции «Безопасность превыше всего».

Учащиеся были в восторге от праздничных мероприятий. Сотрудники полиции надеются, что полученные знания помогут детям стать грамотными участниками дорожного движения.