В Нытвенском городском округе полицейские и общественники приняли участие в акции «Сад памяти» и всероссийском мероприятии «Лес Победы»

08.10.2020

Цель акций – сохранение памяти о погибших в Великой Отечественной войне, бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Сотрудники полиции, члены Общественного совета ОМВД России по Нытвенскому городскому округу, два отряда ЮИД «Светофор» и «Дорожный дозор», а также глава Администрации округа в рамках акций «Сад памяти» и «Лес Победы» высадили молодые яблони и клены на территории мемориального комплекса «Победа» на набережной нытвенского пруда. К акции присоединились почетные граждане города Нытва, представители «Центра развития культуры и спорта», а также волонтерский отряд «3D».

Силами сотрудников полиции и общественников была высажена яблоневая аллея, а также заложен кленовый сквер у памятника Воину-победителю. Всего было посажено 40 деревьев. Память погибших героев Великой Отечественной войны участники почтили минутой молчания.

В завершение встречи представители Общественного совета пожелали участникам акции быть достойными гражданами своей страны, помнить и чтить подвиги героев России.