Полицейские Нытвы и сотрудники пермского мобильного центра «Лаборатория Безопасности» провели для школьников интерактивное занятие

09.10.2020

 

Полицейские Нытвы и сотрудники пермского мобильного центра «Лаборатория Безопасности» провели для школьников интерактивное занятие

В школе №3 города Нытва прошло интерактивное занятие в игровой форме по двум модулям «Пешеход» и «Велосипедный транспорт». Оно состоялась по инициативе сотрудников нытвенской Госавтоинспекции совместно с мобильным центром «Лаборатория безопасности». В занятии участвовали 65 учащихся начальных классов.

Основная цель интерактивных занятий от «Лаборатории безопасности» – снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного и законопослушного поведения юных участников движения. В автомобиле лаборатории есть необходимое оборудование, предназначенное для моделирования дорожных ситуаций. С его помощью можно создать условия, максимально приближенные к реальным. Предусматривается полное вовлечение ребят в процесс осознания опасностей на дороге.

Игра представляла собой выполнение заданий на пяти станциях. На первой специалисты отрабатывали с ребятами модуль «Пешеход». Дети демонстрировали знания перехода дороги как на регулируемом пешеходном переходе, так и на нерегулируемом. Ловкость и внимание, которые так необходимы участникам дорожного движения, учащиеся показали на станции «Велосипед» и «Экипировка». На станции «Знаки» воспитанники демонстрировали знания дорожных знаков, отгадывая ребусы. А на макете-столе станции «Город дорог», где смоделирована городская дорожная сеть, ребята смогли проиграть основные опасные ситуации на проезжей части и разобраться, что такое «дорожные ловушки».

Итогом занятия стало вручение подарков для учащихся: световозвращающих брелоков и рабочих тетрадей «Дорожная грамотность». Самые знающие ребята были также награждены сумками для обуви со светоотражающими нашивками.

Такая профилактическая форма работы с детьми по обеспечению дорожной безопасности вызвала интерес у педагогов и родителей учеников.

После проведения интерактивного занятия «Безопасность прежде всего» администрация учебного заведения поблагодарила стражей правопорядка и сотрудников мобильного центра, подчеркнув высокий профессионализм сотрудников и интересный сценарий.

Архив новостей