В Нытве прошла акция по популяризации световозвращающих элементов «Город, засветись!»

12.10.2020

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными провели акцию по пропаганде использования световозвращающих элементов «Город, засветись!» в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход».

Целью данной акции было снижение количества ДТП с участием пешеходов и популяризация использования световозвращающих элементов среди пожилых людей. На оживленном участке дорожного движения рядом с пешеходным переходом гражданам выдавались информирующие листовки и значки со световозвращающими элементами. Автомобилисты и пешеходы в зрелом возрасте с удовольствием беседовали с полицейскими и задавали интересующие их вопросы.

Инспекторы разъясняли пенсионерам, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать наезда. Использование световозвращателей значительно снижает риск наезда, так как делает его видимым на дороге для водителей.

Госавтоинспекция напоминает: наличие светоотражающих элементов на одежде может значительно снизить травматизм на дорогах, а значит, сохранить жизнь и здоровье.